В корзине:
нет товаров
+7 (3852) 58-58-56 Барнаул, ул.Покровская, 7

обратно к списку новостей

1С:Номенклатура - единый каталог товаров в 1С:Предприятии

Фирма "1С" сообщает о пилотном запуске каталога товаров "1С:Номенклатура" и предлагает партнерам и их клиентам принять участие в его наполнении.

"1С:Номенклатура" предоставляет реестр стандартизованных описаний товаров (карточек товаров) для организации электронного взаимодействия в "1С:Предприятии". В него входят названия, производители, базовые характеристики, штрихкоды, государственные классификаторы, единицы измерения, ставки НДС - свойства товара, наиболее часто требуемые для заведения номенклатурной позиции в учетных системах.

В настоящий момент каталог содержит номенклатурные данные розничной торговли. До конца 2018 года планируется наполнить каталог данными из различных областей – стандартной промышленной и медицинской номенклатуры.

Назначение "1С:Номенклатура":

Применение предприятием в своей деятельности стандартизированного описания товаров и услуг для организации электронного взаимодействия в B2B-сегменте. Наведение порядка в справочниках учетных систем предприятий, которым сложно решить проблему своими силами. Решение вопроса сопоставления номенклатуры при обмене электронными документами с контрагентами.

Облегчение поиска нужного товара при закупках (спотовых, регулярных, тендерных и прочих).

При подключении в пилотный период - 10 000 карточек бесплатно!

В дальнейшем условия могут быть изменены.

Реализована возможность работы с "1С:Номенклатура" в следующих решениях:

  • В прикладной библиотеке "1С:Библиотека электронных документов", версия 1.3.10 и выше. Демонстрационную конфигурацию можно скачать по ссылке. С пользовательской документацией можно ознакомиться здесь.
  • В конфигурации "1С:Клиент ЭДО 8", версия 2.3.10 и выше.
  • В ближайшее время планируется включение сервиса в программный продукт "1С:Розница", а потом и в другие решения на платформе "1С:Предприятие 8".

Выпуск сервиса в составе "1С:Библиотека электронных документов" до выхода в типовых решениях 1С обусловлен многочисленными запросами клиентов и партнеров. Такой сценарий работы, в том числе, подойдет, для пользователей, которые работают в кастомизированных программах 1С.

Пользователю необходимо иметь программный продукт "1С", который должен находиться на официальной поддержке и быть зарегистрированным на Портале "1С:ИТС". Для оформления бесплатного пакета необходимо зарегистрироваться и подключить данную услугу в личном кабинете в разделе "Сервисы".

Источник:1c.ru




Другие новости

13.01.2020 О поддержке в решениях системы "1С:Предприятие" электронных трудовых книжек 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 16.12.2019 № 436-ФЗ
09.01.2020 Определены этапы и правила маркировки парфюмерии, одежды, шин и фотоаппаратов 8 января 2020 г. подписаны Постановления Правительства
12.08.2019 К 2020 году исчезнет порядка 100 профессий С 2020 года из перечня профессий, которым обучают в отечественных образовательных учреждениях, исчезнут около 100 специальностей.


Яндекс.Метрика